Какие дальнейшие действия необходимо предпринять после вынесения судебного решения по алиментам и передачи исполнительного листа к приставам?

• г. Невельск

Суд выдал решение по алиментам, а исполнительный лист передадут сами к приставам. Скажите какие мои дальнейшие действия? Знаю что у них надо писать заявление о возбуждении дела. Мне надо самой к приставам идти или они меня уведомят?

Ответы на вопрос (2):

Приставы Вам направят постановление о возбуждении испол производства.

если исполнительный лист направляется судом, то Вам уже ничего писать не надо, поскольку от суда в сопроводительном письме уже указано, что исполнительный лист направляется для исполнения. Вам должны прислать почтой копию постановления о возбуждении исполнительного производства.