Как действовать, если суд не отправил исполнительный лист по решению о взыскании компенсационных выплат?

• г. Владивосток

По решению районного суда (а в последствии и Краевого), было вынесено решение: "Взыскать с работодателя компенсационные выплаты в пользу исца за работу в выходные и праздничные дни".

Прошло 2 месяца - не исполнительного листа, не письменного решения Краевого суда мной получено не было (о принятом решении знаю т.к. присутствовал на суде)

Каковы мои дальнейшие действия?

1. Мне необходимо обратиться в суд первой инстанции за исполнительным листом?

2. Взяв исполнительный лист ку да его необходимо предъявить - судебным приставам того района где слушалось дело?

3.Или же испонительный лист нужно отвести в бухгалтерию своей организации?

КАКОВЫ МОИ ДАЛЬНЕЙШИЕ ПРАВИЛЬНЫЕ ДЕЙСТВИЯ?

И ПРАВОМОЧНО ЛИ ТО, ЧТО СУД НЕ ОТПРАВИЛ ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ЛИСТ В МОЮ ОРГАНИЗАЦИЮ?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте обратитесь в канцелярию районного суда, получите в районном суде исполнительный лист, для быстрого исполнения сами доставьте в службу судебных приставов.

Если вы в суде не ходатайствовали о направлении исполнительного листа в службу судебных приставов, действия суда правомочны.УДАЧИ ВАМ.

Спросить
Пожаловаться

Юристы дали консультацию о том чтобы с работодателя восстребовать (по решению суда компенсационную выплату за работу в выходные или праздничные) мне необходимо в суде первой инстанции (потом было решение краевого суда: решение районного суда - оставить без изменения) взять решение суда и исполнительный лист.

После этого куда этот исполнительный лист предъявить? - судебным приставам того района где находится моя организация (т.е. судебным приставам в каком районе рассматривалось дело?

Или же этот исполнительный лист мне надо предъявить в бухгалтерию?

Или как правильно поступить?

07.09.2016 года Краевым судом (по апеляционной жалобе) ответчика, было принято решение оставить без изменения решение районного суда. А именно: работодателю произвести компенсационные выплаты работнику, за работу в выходные и праздничные дни. Прошло 2 месяца, выплату не произведены.

Каков срок исполнения решения суда в данном контексте? И каковы мои дальнейшие действия?

1. Куда обращаеться за информацией? В БУХГАЛТЕРИЮ? ИЛИ ПРОФСОЮЗ? ИЛИ КУДА:

Судом второй инстанции принято решение об удовлетворении моего иска и взыскании со страховой компании выплаты в мою пользу. Какие дальнейшие шаги мне необходимо предпринять? Получить решение суда и исполнительный лист? Что делать дальше с исполнительным листом? Или его получат судебные приставы, а мне нужно получить только решение суда?

Арбитражным судом было вынесено решение о взыскании суммы долга в пользу организации. После вынесения решения организация переуступила право требования этого долга физическому лицу, то есть мне, по договору цессии. Затем организация была ликвидирована. Решение вступило в законную силу, но исполнительного листа организация не получала. Подскажите пожалуйста, каким образом мне получить исполнительный лист на себя, так как в решении указано: взыскать в пользу организации?

В 2008 году было вынесено решение суда об уплате алиментов, я только сейчас обратилась в суд за исполнительным листом, до этого бывший муж с 2008 по 2009 год выплачивал алименты по решению суда. Могу ли я сейчас отнести исполнительный лист судебным приставам, а то меня в архиве напугали о сроке давности исполнительного листа. И будут ли работать приставы по этому делу? Что мне нужно сделать, чтобы возобновить исполнительный лист?

В соответствии со ст. 211 и 428 ГПК РФ Исполнительный лист выдается взыскателю до вступления в законную силу решения суда. В марте 2017 года мировым судом было вынесено решение о взыскании алиментов. Сейчас данное решение находится на обжаловании в суде апелляционной инстанции. Суд апелляционной инстанции отказывает жене в выдаче Исполнительного листа. Говорят, что Исполнительные листы выдает мировой суд.

Дело в мировой суд будет передано еще не скоро (ориентировочно через 3-4 месяца).

Как получить Исполнительный лист в кратчайшие сроки? Правомерен ли отказ суда апелляционной инстанции в выдаче Исполнительного листа?

Возбуждено исполнительное производство на основании исполнительного листа, который выдан по измененному решению, а именно после апелляции решение было изменено и вынесено новое решение, сумма к взысканию уменьшилась. В связи с чем, должник хочет отозвать исполнительный лист, который был вынесен по измененному решению суда первой инстанции. Как это сделать? Только через суд, выдавший данный исполнительный лист или можно через судебного пристава?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Являюсь истцом по делу в арбитражном суде. Решение принято в мою пользу о взыскании с ответчика суммы долга. Получен исполнительный лист и подан в банк. Ответчик подал апелляционную жалобу, восстановил срок обжалования и отозвал исполнительный лист. Исполнительный лист из банка я забрала.

Апелляционная инстанция оставила решения без изменения, жалобу без удовлетворения.

Что делать с отозванным исполнительным листом, надо ли получать новый исполнительный лист после решения апелляции? Какие дальнейшие действия для взыскания долга?

Заранее спасибо!

По решению суда мне как истцу выдан исполнительный лист на руки. По решению суда мне мой бывший работатодатель должен выплатить сумму по не законно удержанной заработной плате и изменить запись в трудовой. ПНа основании решения суда ответчик исполнять добровольно не высказывает желание. Вопрос куда я должна обратиться с решением и исполнительным листом? И что необходимо предоставить кроме Решения суда и исполнительного листа?

В 2010 году в мою пользу было вынесено решение суда о взыскании долга. Исполнительный лист я подала судебным приставам на исполнение, но потом забрала по собственному заявлению. В течение какого срока я могу предъявить повторно исполнительный лист? Срок считать с момента вступления решения суда в законную силу или с момента возврата мне исполнительного листа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение