Пенсионные привилегии для учителя сельской школы получившего почетную грамоту Министерства образования и науки

• г. Аркадак

Я учитель сельской школы, имею почетную грамоту Министерства образования и науки Российской Федерации. Даёт ли эта грамота право на прибавку к пенсии? Я получаю пенсию по выслуге лет.

Ответы на вопрос (1):

ГРАМОТА ДАЕТ ПРАВО НА ЗВАНИЕ ВЕТЕРАН ТРУДА

Спросить
Пожаловаться

В 2007 году стала победителем конкурса Лучшие учителя России. Получила Почетную Грамоту Министерства образования и науки. Сейчас занимаю должность директора. Коллектив выдвигает мою кандидатуру на получение Почетной Грамоты Министерства образования и науки, но уже как директора. Однако в приказе Министерства образования и науки РФ от 3 июня 2010 г. N 580 О ведомственных наградах Министерства образования и науки Российской Федерации сказано, что повторно Почетную грамоту не дают. Как быть?

В настоящее время получаю пенсию (по выслуге лет) и работаю. Предусмотрена ли доплата к пенсии при наличии грамоты Министерства образования и науки Российской Федерации?

У меня есть Почетная грамота Департамента образования города, затем Главы города и благодарность Департамента округа могу ли я претендовать на Почетную грамоту Министерства образования и науки Российской Федерации или сначала надо получить Почетную грамоту округа (области)?

Учительница в школе в 2018 году получила почетную грамоту министерства образования и науки, сейчас это министерство называется Министерство просвещения, имеет ли право она подать на ведомственную награду "Отличник просвещения", если ее грамота Министерства просвещения.

Получила Почетную грамоту Министерства образования и науки Российской Федерации в мае 2017 года. Мне 55 лет, пенсионер, но продолжаю работать в школе. Педагогический стаж 36 лет, но с пенсионного выдали справку о страховом стаже 26 лет. Подала заявление на получение удостоверения Ветеран труда, пришел отказ, т.к. Почетная грамота Министерства образования и науки Российской Федерации не дает право на получение ветерана труда. Правы ли они.

Я имею Почетную Грамоту Министерства образования и науки РФ в рамках национального проекта Образование как Лучшему учителю Является ли данная Грамота основанием для получения звание ветерана труда? Спасибо.

В 2007 году стала победителем конкурса Лучшие учителя России. Получила Почетную грамоту Министерства образования РФ. С сентября 2013 года буду получать пенсию по выслуге лет. Будет ли эта грамота являться государственной наградой, дающей дополнительный денежный стимул к основной пенсии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Получила на день учителя Почётную грамоту от Министерства образования и науки РФ, приказ от 24 августа 2016 года. В собесе мне сказали, что из Москвы пришли документы, которые отменяют все льготы, который дает такая грамота. В таком случае в чём смысл таких грамот? Смоленск. Елена.

Для получения Грамоты Министерства образования и науки РФ надо сначала получить Грамоту Департамента. А Грант Мэра не соответствует грамоте Департамента образования?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение