Как вернуть деньги за телефон с плохой слышимостью - возможности и шаги

• г. Элиста

Помогите, пожалуйста. Купили телефон 2 ю 08 ю 2014 с сенсорным экраном, выяснилось, что при разговоре плохая слышимость, как будто через тряпочку разговаривает обладатель такого телефона, а при воспроизведении видеозаписи вообще ничего не слышно, ни или где-то очень далекооо, даже если запись производилась вплотную к разговаривающему - существенный недостаток? Обратились с претензией 6.08.2014 (в течение 15 дней с момента покупки), в этот же день отправили телефон на проверку качества, вчера проверка была завершена, в акте указано, что недостатка нет! Но проверив телефон снова с продавцом, обнаружили ту же проблему, они направили запрос в свой головной офис, на что продавцам дали ответ, что отказывают мне в расторжении договора, заметьте не мне дали ответ а продавцам... Я хочу обращаться в суд, скажите, пожалуйста, возможно ли выиграть дело и вернуть деньги за товар и судебные издержки? Телефон до сих пор находится в салоне, акт на руки мне еще не давали, сообщили только устно, а ответ на претензию имеется, в котором они тоже мне отказывают, пока не будет проведена проверка качества, может мне снова претензию написать?

Ответы на вопрос (1):

Отдайте на независимую экспертизу и с заключением в суд.