Проблемы с металлической дверью в ипотечном жилье - возможность удаления и право на свое пространство

• г. Нижневартовск

В 2011 году приобретали жилье в ипотеку, и там уже изначальна была установлена металлическая дверь на двух хозяев. Наши соседи в этом помещении распивают спиртные напитки, курят и нам не пройти с ребенком в собственную квартиру. Они утверждают что они могут делать все что хотят, ведь именно они занимались всеми документами. Этот тамбур захламлен мусором, обшит вагонкой, носят с мусорки всякий хлам - не соблюдается пожарная безопасность. Нам не возможно открывать свою дверь, т.к. запах быстро распространяется по всей квартире. Имеем ли мы право убрать эту дверь?

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь с жалобами в МСЧ и Роспотребнадзор- должны выписать предписания о нарушении соседями санитарных и пожарных норм