Как защитить себя от необоснованных требований возврата долга от Агентства по получению денежных средств

• г. Ростов-на-Дону

В мае 2013 г. получен займ в СМС-финанс (3000 руб.), срок-21 день, досрочно погашен, документ о закрытии счета не истребован. С июля 2014 г. по н. вр. Агентство по получению денежных средств требует заплатить 30.000 руб. (за неоплаченные проценты-10 дней). Прошу помощи: сообщить алгоритм действий и образцы документов для обращения в полицию и т.п. Спасибо, Юрий.

Ответы на вопрос (3):

Запросите в СМС-финанс ваш экземпляр Договора (со всеми условиями). Запросите справку о погашении суммы и начисленных процентах. С этими документами к нам на консультацию.

Уважаемый Юрий Александрович!

Основные тезисы заявлению в полицию Вы уже изложили в своем вопросе.

Елена Михайловна, копию претензии и заявления в отдел полиции пока не получил, прошу Вас направить их в мой адрес. С уважением, Быкадоров Ю. А.!