Проблемы с открытием декретного ведомства на фоне несовпадения сроков беременности

• г. Ивацевичи

Попала в больницу с угрозой выкидыша по сроку моего гинеколога на 27 неделе по узи минской больницы срок 29 пролежала 2 недели мой гинеколог не захотела открыть мне дикретный так как по ее подсчетам не было 30 недель.. родила по данным минской больницы в 31 неделю а по даным моего гинек. В почти 30 дикретный так и не открыт.. вопрос положены ли мне до родовые и как мне добится их ведь сроки не совпадают...

Ответы на вопрос (1):

Если ребенок живой тогда положены родовые.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли подать заявление на врача в моей ситуации?! У меня была первая беременность, срок 4-5 недель, обратилась к гинекологу, врач мне ЗАПРЕТИЛ делать узи объяснив это тем, что может быть облучение ребенка! Назначил мне узи через две недели. Через неделю после посещения врача я попала в больницу, случился выкидыш. Все врачи говорят что надо было сращу делать узи, и что может быть м была бы возможность спасти ребенка. Можно ли винить врача?

У нас такая ситуация; сестра пришла на прием к гинекологу 14 июля по причине задержки мес., гинеколог сказала, что матка увеличена и есть подозрение на миому, назначила уколы прогестерона,3 дня колоть, потом прийти на прием через 10 дней после последнего укола, по истечению этого срока мес. так и не пришли, про беременность не было и речи.10 августа было назначено узи и выявлена беременность 15 недель, аборт делать поздно. Если бы сестра узнала сразу про беременность, по подсчетам на приеме гинеколога был срок 11 недель, сразу пошла бы на аборт. Сейчас на большом сроке ей отказываются делать прерывание беременности. Что можно сделать в данной ситуации, ведь ошибка гинеколога очевидна.

Я была беременна. На сроке 5-6 недель меня положили на сохранение в больницу. Там я пролежала 1 неделю и на сроке 7-8 недель была выписана (без заключения по УЗИ, хотя просила не раз). Доходила до 11-12 недель и узнала, что беременность замерла еще на 5-6 неделе. Считаю, что по вине врача этой больницу (так как она отказала мне в УЗИ) проходила МЕСЯЦ! с мертвым плодом в животе, что нанесло огромный вред моему здоровью. Хочу подать в суд на врача, как это оформить?

Я в положении 34-ая неделя. Нахожусь на учете в поликлиннике по беременности. До 30 недель беременные ходят на прием каждые две недели, после 30 недель, как мне известно, должны ходить каждую неделю. Я возмущена тем, что гинеколог мне назначила следующую явку через 3 недели, сказала, чтобы я пришла со скринингом, когда его сделаю. По денежным обстоятельствам я не прошла скрининг на 33 ей неделе, сделаю только на 34 неделе, на прием приду в 34 недели. За этот месяц я ни разу не сдавала анализ мочи, это нужно каждую неделю, мне не измеряли объемы живота, давление, не взвешивали; у меня начался тонус матки, я самостоятельно применяю свечи. Кому пожаловаться? Мне кажется меня оставили в опасности! И Скрининг ведь тут не причем? Положено беременных принимать каждую неделю, в чем дело? Я не пошла в поликлиннику с жалобой, т.к. со своими болями в животе стараюсь справляться самостоятельно, свечи помогают. А врач грубит и говорит Ходите тут, озадачиваете. Подскажитек кому обратиться, и на какие документы могу опираться. Спасибо. Жалоба на врача гинеколога.

Вопрос по больничному листу по беременности и родам. На сроке 23 недели и 6 дней были роды. Ребёнок мертворожденный. В выписке написали поздний самопроизвольный индуцированный выкидыш на сроке 21 неделя. Срок поставили исходя из веса и роста ребёнка при рождении. До этого на узи ставили задержку развития плода на две недели. Роды были 30.12.2021, 01.01.2022 выписали домой и закрыли больничный. Мне не положен больничный 156 дней? В обменной карте есть результаты узи от 15.12.2021 - там срок беременности стоит 21 неделя и 5 дней, соответсвенно на момент родов срок был более 22 недель.

Ответы прошу подкрепить статьями закона.

У нас такая ситуация; сестра пришла на прием к гинекологу 14 июля по причине задержки мес. , гинеколог сказала, что матка увеличена и есть подозрение на миому, назначила уколы прогестерона,3 дня колоть, потом прийти на прием через 10 дней после последнего укола, по истечению этого срока мес. так и не пришли, про беременность не было и речи.10 августа было назначено узи и выявлена беременность 15 недель, аборт делать поздно. Если бы сестра узнала сразу про беременность, по подсчетам на приеме гинеколога был срок 11 недель, сразу пошла бы на аборт. Сейчас на большом сроке ей отказываются делать прерывание беременности. Что можно сделать в данной ситуации? Ведь ошибка гинеколога очевидна. Подскажите пожалуйста! Очень важно!

Я в положении 34-ая неделя. Нахожусь на учете в поликлиннике по беременности. До 30 недель беременные ходят на прием каждые две недели, после 30 недель, как мне известно, должны ходить каждую неделю. Я возмущена тем, что гинеколог мне назначила следующую явку через 3 недели, сказала, чтобы я пришла со скринингом, когда его сделаю. По денежным обстоятельствам я не прошла скрининг на 33 ей неделе, сделаю только на 34 неделе, на прием приду в 34 недели. За этот месяц я ни разу не сдавала анализ мочи, это нужно каждую неделю, мне не измеряли объемы живота, давление, не взвешивали; у меня начался тонус матки, я самостоятельно применяю свечи. Кому пожаловаться? Мне кажется меня оставили в опасности! И Скрининг ведь тут не причем? Положено беременных принимать каждую неделю, в чем дело? Я не пошла в поликлиннику с жалобой, т.к. со своими болями в животе стараюсь справляться самостоятельно, свечи помогают. А врач грубит и говорит Ходите тут, озадачиваете.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение