Как пожениться в Москве с англичанином - документы, расходы и время оформления для беременных

• г. Лобня

Мой парень англичанин, хотим пожениться в Москве, подскажите пожалуйста, что нужно для заключения брака, какие документы и сколько это будет стоить? И как быстро смогут нас расписать если я беременна?

Ответы на вопрос (1):

Регистрируют браки с иностранцами из дальнего зарубежья только в одном месте Москвы - Дворец Бракосочетания №4 Савеловский.

Сотрудники там очень доброжелательные и искренне желающие помочь.

Никаких даже намеков на вымогательство или желание потянуть резину.

Список доков, который с нас запросили:

1. Разрешение на брак.

По-английски это называется так:

SUPERINTENDENT REGISTRAR`S CERTIFICATE OF NO IMPEDIMENT TO MARRIAGE PURSUANT TO THE MARRIAGE WITH FOREIGNERS ACT 1906

На нем обязательно должен быть апостиль.

Внимание - срок изготовления этого документа - не менее 3 недель.

Это все, что требуется "оттуда".

Этот док и апостиль должны быть переведены, прошиты и заверены у нотариуса.

2. Нотариально заверенный, прошитый перевод паспорта жениха.

3. Заявление на регистрацию.

Его заявление заполняется на русском языке, а на обратной стороне впечатывается текст, что он не владеет русским, но содержание бумаги было ему переведено в присутствии нотариуса.

Данные о невесте - только имя, фамилия и отчество.

Дальше все только о женихе и заверяется.

Все документы действительны 6 месяцев.