Как вынудить банк подать в суд и не передавать дело коллекторам из-за просрочки в 2 месяца

• г. Москва

Как можно вынудить банк подать в суд.. у меня просрочка 2 месяца. Я их прошу подать в суд они отказывают. Говорят передадим ваше дело коллекторам..

Ответы на вопрос (3):

За два месяца просрочки, конечно они подавать не будут. Если больше года.

Никак. Это их право. подавать они не обязаны.

никак, это право банка решать когда подавать в суд. Надо дать понять банку, что платить вы не будете и коллекторы не помогут. Чтобы не передавали дело коллекторам вам нужно подать в банк заявление на отзыв персональных данных