Проблема с получением отсрочки военной службы после поступления в ВУЗ - как поступить и какие документы нужно предоставить военкомату?

• г. Краснодар

В 2010 году я поступил в колледж. На момент поступления мне было 15 лет. В этом году я закончил колледж на программу средне профессионального образования. Диплом получил 04.07.14.Затем 14.07.14 я пошёл от военкомата учиться В ДОСААФ на водителя категории с.В период между 04.07.14 и 14.07.14 я подал документы на поступление в ВУЗ на программу бакалавриата. В ВУЗ я поступил на очную форму обучения. А теперь мне дали повестку на военно медицинскую призывную комиссию на 01.10.14.В военкомате когда получал повестку я сказал что поступил и мне полагается отсрочка в соответствии со статьей 24 закона о воинской обязанности так как первая отсрочка пне предоставлялась по средне профессиональному образованию. В военкомате на это мне ответили что отсрочки не будет так как поступление в ВУЗ на очную форму обучения после средне профессионального образования якобы её не даёт хотя в статье 24 чётко написано что гражданин может повторно воспользоваться отсрочкой в соответствии с абзацем пятым если первая отсрочка была предоставлена в соответствии с абзацем вторым. Как поступить и какие документы мне нужно предоставить военкомату чтобы получить отсрочку и что делать если мне откажутся её дать.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Обращайтесь в военкомат письменно, приложив справку об обучении. Требуйте предоставления отсрочки. Если призовут, то обращайтесь в суд.