Проверяем, идут ли алименты на ребенка - игрушки те же, деньги на счете?

• г. Павлово

Бывшая жена не дает видится с ребенком! Алименты плачу в срок! Алименты в среднем выходят 15-18 т. р. , а средняя заработная плата в том городе где проживает бывшая жена с ребенком, около 10 т. р. как проверить идут ли все эти деньги на ребенка?

Почему хочу это сделать: с горя пополам попал к ним домой и то бывший тесть пустил, и игрушки были те же что и год назад. Нового ни чего не преобреталось!

Ответы на вопрос (4):

обратитесь в суд с иском об определении порядка общения с ребенком, суд установит график

Это лучший ответ

Суд по требованию родителя, обязанного уплачивать алименты на несовершеннолетних детей, вправе (не не обязан!) вынести решение о перечислении не более пятидесяти процентов сумм алиментов, подлежащих выплате, на счета, открытые на имя несовершеннолетних детей в банках.То есть для этого Вам необходимо открыть счет в банке на имя ребенка и подать заявление в суд. Подавать заявление надо в суд, вынесший решение о взыскании алиментов первоначально.

Если Вы хотите нормально общаться с ребенком, но мама не дает такой возможности, Вам проще всего в судебном порядке установить порядок общения. По поводу алиментов, максимум, что можно сделать: подать в суд для определения этих выплат в варианте 50 % на счет маме - 50 % на счет ребенка. Иного варианта решения вопроса нет.

Всего доброго,

Обратитесь с жалобой в органы опеки на действия БЖ