Возможно ли отказаться от каско при взятой машине в кредит на три года?

• г. Краснодар

Взял машину в кредит сетелем банке на три года меня обязали оплатить за каску пришло время продлевать могу ли я отказаться от каски.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер.

Как правило, банки в своих кредитных договорах прописывают обязательным пунктом страхования кредитного имущества, так как оно является обеспечением по договору кредита.

Подобные пункты имеют распространение на весь срок действия договора, а, следовательно, страховать взятый в кредит автомобиль необходимо, пока вы не погасите кредит.

Таким образом, если данный пункт (об обязании страховать взятое в кредит имущество) есть в договоре кредитования, то страховать по КАСКО придется.