Возможно ли сменить страховую компанию при продлении КАСКО и ОСАГО в Росгосстрахе?

• г. Пятигорск

Моя машина в автокредите в Сетелем банке. При покупке машины меня обязали офрмить КАСКО и ОСАГО в Росгосстрахе. Прошел первый год, пора продлевать страховки, могу-ли я сменить страховую компанию. Вопрос в цене на страховки в разных компаниях. С Уважением Денис.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Можете сменить. Но нужно в банке узнать какие страховые компании соответствуют их требованиям. (список кампаний по конкретному банку можете найти в интернете). Можете также застраховаться в любой другой компании, но банк вправе потребовать у Вас полный пакет документов (а их там очень много) страховой компании, для проверки ее на соответствие требованиям банка. При этом такая проверка может занимать до 60 дней. Так что лучше сразу ищите компанию которую банк примет.