Проблемы с гидроусилителем руля у нового авто - отказ дилера в ремонте и неисправности после ремонта

• г. Москва

При покупке нового авто, у одного дилера (Гермес). Сразу после покупки обнаружился дефект гидроусилителя руля (гул в салоне). Дилер (Гермес) отказывался ремонтировать до первого ТО. После прохождения первого ТО,авто дилер (Гермес) вообще отказался ремонтировать, ссылаясь на то что, нет предписания от завода изготовителя на такие поломки.

Далее чтобы не писать рекламацию, поехал к другому ОФ дилеру (Автокомплекс). Там после диагностики приговорили компрессор. Осуществили ремонт (типа заменили насос гидроусилителя). Но дефект так и не исчез. (гул остался без изменений). В итоге оставили автомобиль для дальнейших разбирательств. Держали неделю, до выяснения причины. По словам Мастера гарантии, было заменено еще два насоса гидроусилителя и генератор, эффект остался тот же. Сказали, забрать машину и поездить неделю, другую. Если дефект усилится, пригнать на дальнейшие выяснения причин. Гул соответственно усилился в этот-же день.

Через несколько дней пригнал машину на дальнейший ремонт. На следующий день звонит Другой по смене Мастер гарантии, и говорит о не возможности ремонта. Ссылаясь на то что такой гул это нормально. Хотя до этого все были согласны что, это неисправность.

Еще момент который не понравился, заменили генератор на заведомо исправный, но явно по виду, бывший в употреблении. Т.к. машина еще настолько не успела покрыться черной копотью, в каком виде сейчас генератор. Хотя спору нет, он исправен. Но факт в том, что он б/у а не новый.

Машину еще не забирал. Но на днях нужно будет забрать.

Что в этом случае мне делать. Акты о приемке на диагностику и ремонт у меня есть. Третий акт (последний), еще не закрыт, т.к. я машину еще не принял.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь с претензией к дилеру, жалобой в роспотребнадзор и жалобой в представительство производителя авто.