Проблемы с записью на ремонт по гарантии и длительное ожидание диагностики для автомобиля Ssang Yong Actyon

• г. Санкт-Петербург

Помогите пожалуйста разобраться в правомерности действий дилера. 12.05.2015 г я позвонил дилеру с целью записи на ремонт по гарантии. Мастер приёмщик сказал, что ближайший свободный день 21.05.2015 г. Я записался. Приехав в назначенный день, узнаю у другого мастера, что я не записан и данных обо мне на этот день в компьютере нет, после чего, он предлагает записаться заново на ближайшее время (через три недели). Обратившись к главному специалисту клиентского отдела, я добился чтобы мой автомобиль они оставили у себя. Но по словам специалиста клиентского отдела, они смогут взять машину на диагностику не раньше чем через неделю. Как быть? Ещё вопрос: автомобиль Ssang Yong actyon на гарантии. Верно ли, что при повторном гарантийном ремонте одного и того же узла на автомобиле дилер обязан посылать согласование на завод изготовитель?

Ответы на вопрос (1):

Они не правы и делают это умышленно, машину оставили у них, а заказ-наряд либо другой документ о приемке машины они выдали? При повторном ремонте одного и того же узла вопрос может стоять о возврате за нее денег.