Нотариус требует повторную оплату за переделку документа согласия родителей на поездку в Абхазию - справедливо ли это?

• г. Октябрьский

Я взяла у нотариуса документ-согласие одного родителя на поездку в абхазию с бабушкой. Мне теперь говорят, что нужно согласие обоих родителей, а нотариус не хочет переделывать, говорит платите заново. Должен ли он этот документ переделать бесплатно. Взяла за это 1000 рублей, говорит с марта 2014 года такой тариф. Я что опять должна платить 1000 рублей?

Ответы на вопрос (1):

В любом случае каждый родитель делает отдельное согласие за отдельную плату.