Проблема с получением разрешения от миграционной службы для поездки ребенка с бабушкой в Абхазию - недостаточно согласия обоих родителей и вопрос о плате за переоформление документа

• г. Октябрьский

Я взяла согласие у нотариуса на поездку моего ребенка с бабаушкой в абхазию от имени мамы, но в миграционной службе сказали что надо от обеих родителей. Нотариус об этом мне не сказала. Я пришла переделать этото документ на обоих родителей, а она снова просит плату (это ее брак, она должна переделать документ бесплатно.) Заплатила я ей 1000 рублей. Какой сейчас тариф? И должна ли она этот документ переделать бесплатно?

Ответы на вопрос (4):

Нет, конечно. В обязанности нотариуса не входит консультирование граждан по правовым вопросам.

Спросить
Пожаловаться

То есть у есть у нас работают не знающие законов нотариусы? Круто.

Спросить
Пожаловаться

Нотариус оформил то, что Вы просили.

Спросить
Пожаловаться

а в каком законе указывается где нужно согласие одного родителя,а где нужно двоих?

Спросить
Пожаловаться

Я взяла у нотариуса документ-согласие одного родителя на поездку в абхазию с бабушкой. Мне теперь говорят, что нужно согласие обоих родителей, а нотариус не хочет переделывать, говорит платите заново. Должен ли он этот документ переделать бесплатно. Взяла за это 1000 рублей, говорит с марта 2014 года такой тариф. Я что опять должна платить 1000 рублей?

В прошлом году, с целью поездки дочери с бабушкой в Абхазию, для сопровождения оформляли у нотариуса ДОВЕРЕННОСТЬ. Поездка прошла удачно. При обращении в этом году к другому нотариусу, с этой же целью, он нам сказал, что нужна не ДОВЕРЕННОСТЬ, а СОГЛАСИЕ. В оформленном им Согласии суть та же что и в Доверенности. Прав ли он? Или нужны оба документа?

Вопрос к нотариусу. На вашем сайте было. Что можно бесплатно задать вопрос нотариусу. Нотариус сделал обязательство мне по которому я должна дать долю каждому из участников по мат. капиталу. Нотариус в этом обязательстве указал номер счета продавца на который поступают деньги с пенсионного фонда. При подаче документов пенсионный фонд для реализации мат. капитала сказали, что номер счета в обязательстве не нужен и сказали, чтобы нотариус зачеркнул номер счета продавца и написал: Исправленному верить и поставил печать, и специалист с пенсионного фонда, который принимает документы по мат. капиталу сказал, что этот нотариус постоянно пишет в обязательствах номера счетов продавцов, а этот номер не нужен и для чего она это пишет. Пришла к нотариусу и попросила, чтобы зачеркнула этот номер, т.е как попросили в пенсионном фонде. Она (нотариус) отказалась, сказала что ошибки нет и что она все написала правильно. Что мне делать? Могу ли я подать в суд, чтобы обязал нотариуса вернуть деньги за это обязательство, т.к мне снова нужно делать обязательство без номера этого счета. Старшей дочери 23 года, обязана ли я ей давать долю по мат. капиталу?

Мы заверили у нотариуса карточку подписи для открытия лицевого счета в казначействе, документы не приняли, не правильно нотариус карточку заполнила. Нотариусу надо снова платить за заверение или он обязан переделать правильно бесплатно?

При оформлении согласия папы на выезд ребёнка с мамой в страну шенгенск. Нотариус не указал реквизиты свидетельства о рождении ребенка, паспорт мамы и цель поездки. В визовом центре этот документ не приняли. Нотариус отказалась исправлять документ, сказала, что нарушений никаких не допустила. Каким документом убедить нотариуса, что она не права, или куда обратиться с вопросом о правомерности действий нотариуса.

У меня такая проблема мыж закрыт в сизо. У него есть ип мы решили его закрыть без него я это не могу, нужна доверенность от нотариуса. Пришла к нотариусу он мне сделал доверенность какие ещё нужны были документы я об это не знала и нотариус мне об это не сказал. Когда я пришла в налоговую мне сказали что надо ещё заявление нотариально заверенное. Когда я обратилась по телефону к нотариусу с вопросом почему он меня об этом не уведомлял он отказался давать какие то ответы как быть в этой ситуации. И за этого мне опять надо платить не малою сумму.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня следующий вопрос: я обратилась к нотариусу для составления договора покупки доли в квартире (я покупаю). Нужно было согласие второго собственника на покупку мной этой доли и согласие моего мужа на покупку. Нотариус сказала, что это будет стоить по 500 рублей каждое, но когда были составлены эти документы с меня нотариус взяла по 1000 рублей за согласие мужа и 1000 за согласие-отказ сособственика., сделав и то и другое по 2 экземпляра-оригинала и сказала, что копии заверенные не годятся. Правильно ли это? Очень прошу вас ответить пока сделка еще не состоялась.

У меня такая ситуация. Родители купили дачный домик, мама собственница, пап давал согласие на покупку письменно. Папа умер 3 года назад, мама в права наследства не вступила. Недавно мы пошли к нотариусу (мы с сестрой отказались в пользу мамы). Она взяла с нас 1700 рублей и сказала приходить через месяц за документами. Когда мама пришла, нотариус сказала, что надо ещё доплатить 6600 рублей и ещё взяла 400 рублей за документы. Правомерно ли это и за что отдавать такие деньги?

Мы были у нотариуса через 10 дней после похорон мамы. Нотариус нам сказал какие документы нужно собрать. Через 4 месяца мы собрали документы! Я позвонил вчера нотариусу, она нам сказала что эти документы нужно принести после 6 месяцев. Прав ли нотариус? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение