Мне 19 лет. Родители разводятся. Учусь за границей платно на дневном. Учебу оплачивает мама. Будет ли отец платить алименты?

• г. Москва

Мне 19 лет. Родители разводятся. Учусь за границей платно на дневном. Учебу оплачивает мама. Будет ли отец платить алименты?

Ответы на вопрос (3):

Нет, не будет.

Екатерина , не будет.

Обязанность содержать установлена только в отношении несовершеннолетних детей, а также, инвалидов.

Учеба где-либо не отменяет совершеннолетия (18 лет) и не лишает трудоспособности.

Более того, отец в случае пенсионного возраста или установления инвалидности сам может требовать содержания с Вас.

Вы уже взрослый самостоятельный человек. Привыкайте к ответственности и самостоятельности.

Обращаю Ваше внимание на то, что отвечающие юристы не звонят сами (нам недоступны Ваши телефоны), будьте бдительны, остерегайтесь навязчивых звонков, звоните сами выбранному специалисту.