Как оформить разрешение на временное проживание для работы в России - необходимость и процедура

• г. Таганрог

Я собираюсь возвращаться в Украину когда там все наладится. Может около года прийдется жить и работать в России. Нужно ли мне оформлять разрешение на временное проживание, чтобы устроиться легально на работу или достаточно временной регистрации?

Ответы на вопрос (1):

Да, советую обратиться в ОФМС для оформления статуса временного убежища- который подтверждает законность нахождения в РФ и дает право на работу