Выплатили за ремонт, а утерю товарной стоимости выплачивать отказались!

• г. Волгоград

Мне повредили а\м, виновник не найден. А\м застрахована по КАСКО. Выплатили за ремонт, а утерю товарной стоимости выплачивать отказались! Смогу получить через суд утерю, УТС, ведь, я слышал, что конституционный суд принял закон, что УТС считается ущербом, а моя а\м застрахована полное КАСКО (угон, ущерб)? Заранее благодарю! Прозоров Денис. Волгоград.

Ответы на вопрос (1):

То, что вы услышали, относилось к ОСАГО.

Про КАСКО читайте в вашем договоре. Есть там про это - получите. Нет - не получите.

С уважением,

Антон Жаров

Спросить
Пожаловаться

Кто должен возместить утерю товарной стоимости, эвакуатор, стоянку? Машина застрахована по КАСКО, а виновник скрылся и не найден?

Мой автомобиль Шевроле-Авео 2007 г.в. пострадал в результате ДТП. Автомобиль застрахован по КАСКО. Но в стоимость ремонта по КАСКО не войдет разбитая противотуманная фара и возмещение УТС (утраты товарной стоимости). К кому можно предъявить иск за противотуманку и УТС: к виновнику аварии или к страховой компании, в которой виновник застрахован по ОСАГО?

Я вот виновник аварии, машина застрахована по каско, считается ли при этом утеря товарного вида? Или она считается в том случае если я не виноват, когда въехали в меня?

Заранее спасибо получается что утерю товарной стоимости ститают в любом случае, если моя ответственность застрахована как по каско так и по осаго, виноват ли я или нет?

Я попала в ДТП. Страховая компания виновника не выплатила мне утерю товарной стоимости автомобиля (машине всего 4 месяца), хотя в заключении экспертизы этот пункт был включен. Что мне делать? Слышала, что есть решение Верховного суда, что УТС считается нанесенным реальным ущербом.

Произошло ДТП. Оба застрахованы. Виновник застрахован-ОСАГО и КАСКО, невиновный-ОСАГО. Невиновная сторона насчитала ущерб по потере товарной стоимости. К кому с иском должны обратиться с ущербом по потере товарной стоимости к страховщикам или виновной стороне? Если какие либо постановления правительства или Верх. суда регламентирующие данную ситуацию?

Машина попала в ДТП, застрахована по КАСКО, сейчас производится ремонт, страховая оценила ущерб в одну сумму и дилер согласился ее отремонтировать за эту сумму, но владельцем был заказана независимая оценка ущерба, в том числе и оценка утери товарной стоимости, ущерб оценили в сумму большую, чем страховая компания, а также оценили утерю товарной стоимости. Что делать в ситуации, если суммы ущерба страховой и независимой оценки разнятся, и с кого необходимо требовать выплату утери товарной стоимости, со страховой или же с виновника ДТП.

Недавно попал в небольшое ДТП, виновник я. Моя машина застрахована по каско, машина пострадавшего по осаго. Моя страховая согласна возместить мне ущерб. Вопрос: могу ли я получить со своей страховой возмещение за утерю товарной стоимости авто?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Повредил машину САМ, не заметив препятствие, страховая выписала направление на восстановление с лимитом в два раза большим чем причинённый ущерб (по КАСКО), могу ли я получить ещё и ДОПОЛНИТЕЛЬНУЮ компенсацию в денежном эквиваленте за утерю товарной стоимости? Застрахован по КАСКО и ОСАГО в одной компании. Был ли у кого похожий случай возмещения УТС?

Выплата по ОСАГО не возместила ремонт машины ВАЗ 2114 на сервисе после ДТП. Машина проходила все ТО и по договору обслуживается на ЛАДА ФАВОРИТ. Стоимость восстановительного ремонта и запчастей составила 67000 рублей, по заказ-наряду и счету сервиса. Страховая компания выплатила 43000 рублей. Виновник ДТП застрахован по КАСКО (угон+ущерб+дострахование гражданской ответственности) и ОСАГО. Пострадавшая сторона-ОСАГО. Как получить полное возмещение ущерба?

Мой а/м застрахован по КАСКО. После ДТП страховая выплатила полную сумму на ремонт. Я подала иск на виновника по утери товарной стоимости. Он иск не признает, считает что мне страховая и так много выплатила, и суд назначил повторную экспертизу с осмотром а/м с вопросом"определить стоимость восстановительного ремонта с учетом годных остатков". При ремонте некоторые запчасти, которые должны быть заменены, были просто восстановлены. Имеет ли это значение для вынесения решения не в мою пользу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение