Требуется ли заказ наряда или путевого листа для личного микроавтобуса, если я не ИП и не занимаюсь пассажирскими перевозками?

• г. Мурманск

Нужен ли мне заказ наряд или путевой лист на собственный микроавтобус, если я не ИП.и не занимаюсь пассажирскими перевозками? Остановили транспортники попросили предъявить, а у меня естественно их нет!, если нет то основываться мне на какой закон? Просто по другому транспортникам ничего не доказать!

Ответы на вопрос (1):

Вам не нужен путевой лист, если авто зарегистрировано на частное лицо и Вы не занимаетесь перевозками.И доказывать ничего не нужно. Это все равно, что требовать свидетельство о рождение ребенка, которого нет у гражданина... Скажите, что обратитесь в прокуратуру за незаконные требования полиции.