Штраф за отсутствие путевого листа на служебном автомобиле - законно ли и как обжаловать

• г. Москва

Я работаю в ОАО... энергосбытовая компания. Я по должности не водитель, но мне дали служебный легковой автомобиль. Грузоперевозками и... перевозками пассажиров я не занимаюсь. Кроме меня в этой машине никто не ездит. Сегодня меня остановили сотрудники ДПС и попросили предъявить путевой лист, который в нашей организации выдается на месяц. В путевом листе не было сегодняшней даты и подписи механика, печать осмотра врача стоит. Мне выписали штраф на 3000 руб. Законно ли это и как этот штраф можно обжаловать?

Ответы на вопрос (1):

Обжаловать можете согласно ст. 30.2-30.3 КоАП РФ.