Как правильно зарегистрироваться по месту жительства в муниципальной квартире в Украине при получении РВП?

• г. Санкт-Петербург

Я гражданка Украины, подаю документы по браку на РВП. После получения РВП нужно будет в течении 7 дней зарегистрироваться по месту жительства. Квартира муниципальная (не приватизирована), прописаны в ней 5 человек, из которых 4 - совершеннолетние (в том числе и мой муж). Документы на квартиру у бабушки мужа. Какое заявление нужно писать, чтобы меня зарегистрировали по месту жительства? Говорят, что нужно написать какое-то заявление мужу, в котором он просит меня зарегистрировать. Дело в том, что я не знаю, что мне указывать в графе основания; на предоставление жилого помещения: составлять ли с кем-то какой-то договор, или какое-то заявление писать мужу... Никто ничего толком не может обьяснить!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Алена Александровна!

Если жилое помещение предоставлено указанным лица по договору социального найма Вам необходимо получить разрешение всех совершеннолетних лиц, проживающих в жилом помещении.

Письменные заявления указанных лиц будут служить основанием для вселения.

Но стоит учитывать, что так же испрашивается согласие органа местного самоуправления в силу чего, вам потребуется обратиться в орган местного самоуправления и получить разрешение на вселение, после чего, беспрепятственно зарегистрироваться.

Достаточно 1 дня для совершения указанных действий