Как вернуть деньги, списанные приставами по оплаченным штрафам?

• г. Хабаровск

Через сколько вернут деньги за не правильно оплаченный штраф.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Согласно ст. 314 ГК РФ применяется понятие разумного срока, который предполагает период времени, необходимый для совершения действия, предусмотренного обязательством. Понятие разумного срока является оценочным и должно устанавливаться для каждой конкретной ситуации отдельно, исходя из характера обязательства, взаимоотношений сторон, условий, влияющих на возможность своевременного исполнения и других имеющих значение обстоятельств.

Разумный срок может быть как 7 рабочих дней, так и 30 дней.

Более подробно почитайте, перейдя по этой ссылке: Подробнее ➤