Как получить статус беженца из Донбасса - адреса и контакты помощи в Харькове

• г. Харьков

Скажите пожалуйста, куда можно обратиться, чтобы получить статус беженца? Я с отцом из Донбасса из города Горловка. Сейчас находимся в Харькове (куда получилось с ходу уехать). Подскажите, куда можно обратиться или оставьте контакты. Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

К сожалению, Вы можете получить только статус временного убежища

Здравствуйте, Арсений! Вам следует обратиться в органы ФМС России по месту Вашего пребывания с ходатайством о предоставлении Вам временного убежища.