Возможно ли получить статус беженца для семьи из Донбаса в Беларуси и куда обратиться?

• г. Минск

Скажите пожалуйста, можно ли получить статус беженца семье из Донбаса Украины в Беларуси в связи с последними действиями в стране. И куда им нужно обращаться? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Все регионы Белоруссии принимают беженцев с Украины. Сразу при пересечении границы обращаетесь с заявлением о получении временного убежища. Далее, в Органы миграционной службы.