Угрозы и проверки - Как заявление в прокуратуру по ТСЖ может повлиять на нашу семью?

• г. Уфа

Мой отец являлся председателем ТСЖ. В мае текущего года, он ушел из ТСЖ, так как нет возможности совмещать основную работу и работу председателя. На данный момент одна из жительниц дома неоднократно угрожает нашей семье различными проверками, в том числе и заявлением в прокуратуру. Цель как мы понимаем банально вытрясти деньги. Для снижения оплаты налогов и для оплаты разово выполненных работ по Договору поручения, было создано ИП на имя моего отца по решению собрания собственников жилья. Сейчас ИП закрыто так как отец не председатель. ГЖИ нас проверили опять же по обращению жительницы, критичных замечаний с их стороны нет. Что нам грозит со стороны прокуратуры, если заявление будет написано?

Ответы на вопрос (1):

Если выход из тсж был выполнен в соответствие с законом, то ничего.