Гарантийный случай - Как составить претензию велосипедного магазина по поводу поломки транспортного средства через 5 месяцев

• г. Сальск

Как правильно и грамотно написать претензию магазину где покупали велосипед, который сломался через 5 месяцев. А гарантия на транспортное средство (велосипед) какая? Спасибо за ответы.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, Людмила Сергеевна!

По-моему, проще обратиться к юристу, который не только подготовит юридически верную претензию, но и подаст ее туда, куда она должна попасть.

А объяснить, как претензия составляется, достаточно сложно, тем более в общении через сайт.

Советую внимательно прочитать сопровождающую покупку документы; соответствующие разделы Гражданского кодекса РФ и закон "О защите прав потребителей". Уверен, что там Вы найдете все ответы на Ваш вопрос.

Желаю удачи и готов оказать Вам содействие.

Уважаемая Людмила Сергеевна!

В претензии укажите на то, что приобретенный велосипед не соответствует качеству. Руководствуйтесь ст. 18 Закона О защите прав потребителей

Гарантию Вам должны были дать при покупке, если не дали смотрите на сайте производителя.