Проблема с водоснабжением в деревне - кто должен оплачивать электричество для насоса?

• г. Вологда

В деревне постоянно проживают 100 человек в 35 домах. На летний период прибывают дачники, примерно ещё 30 человек (15 домов). В 10 домах есть скважины. У нас встала проблема: наш дом (постоянно проживаем) находится в начале деревни, на возвышенности. Колонки с водой подведены с конца деревни к началу. И расположены двумя параллельными линиями. Нижняя параллель находится в низине (вода там всегда). Верхняя параллель на возвышенности (в летний период остается без воды). Вода поступает в колонки из водонапорной башни. На башне установлен мотор, работающий от электричества. В летнее время не хватает напора воды. А в зимнее приходится включать мотор круглосуточно, в связи с тем чтобы вода в трубах не замерзла. Деревня на балансе у сельсовета. А башня распределительная отдана в аренду с/с ООО Заря. Имеет ли право сельсовет брать с нас оплату за электричество для работы насоса.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Сельсовет не прав. Требовать оплату за электричество для работы насоса неправомерно