Отсутствие коммуникаций и отказ администрации - как определяется перспективность деревни?

• г. Нерехта

Есть деревня в Костромской области. Из 10 домов в ней постоянно проживают 4 дома, еще 3-4 дома - дачники. Рядом с деревней (метров 200) находится действующая скважина и водонапорная башня, лет 5-6 назад в деревне был водопровод - общая труба по деревне и к ней подключались потребители. Общая труба сгнила и в деревне из источников воды остался колодец. Также в 200 метрах от деревни проходит газовая труба, которая идет, до села покрупнее, дальше.

В итоге, сейчас, в деревне нет ни водопровода, ни газа, проводить их администрация отказывается, мотивирую тем, что деревня безперспективная. Как понимать безперспективная деревня? Кто это определяет? Где-то прописано как считать перспективность деревни и по каким критериям?

Благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Для стимула и перспективы Вашей деревни, Вам необходимо обратиться к депутату по округу, который курирует данный населенный пункт.

С подачи сельской администрации района, нужно привлечь инвестора, заинтересованного в проведении Вам благ цивилизации и получения при этом прибыли. Но, так как деревня фактически не жилая, этого долго придется дожидаться.