Воспитатель детского сада по халатности сломала палец ребенку - куда обратиться и какие меры принять

• г. Краснодар

Воспитатель детского сада по халатности хлопнув дверью сломала палец ребенку. Перелом был открытый со смещением, раздроблена кость, разорвано сухожилие. В садике даже не стали вызывать скорую позвонили бабушке и попросили забрать ребенка. Бабушка узнала о случившимся через 1,5 часа, по факту приезда в садик и сразу повезла ребенка в больницу. Написали заявление в прокуратуру на действие воспитательницы, но прокуратура отказала в возбуждении уголовного дела, т.к. счел это случайностью. Подскажите, как быть дальше? Куда обращаться? В суд с гражданским иском? А не пошлют ли нас и там, потому что прокуратура уже признала случившееся случайностью. Что просить в гражданском иске? У ребенка встал вопрос о присвоении инвалидности 3 группы. Куда писать, чтобы воспитателя уволили и запретили заниматься работой с детьми? Заранее спасибо Вам!

Ответы на вопрос (1):

начните с министерства образования, с просьбой провести проверку о факте травмы ребенка и неоказания ему срочной медицинской помощи. Приложив все документы, копию снова отправьте в прокуратуру, далее после ответа пишите в суд о возмещении материального и морального ущерба, и обжаловании ( возможного) не наказания воспитателя.