Какие документы нужны для обращения в суд по вопросу получения квартиры в очереди для сироты-студента университета?

• г. Брянск

Мне 20 лет. сирота. Учусь в университете. Стою в очереди на квартиру. Очередь не особо двигается. Какие документы необходимо собрать для обращения в суд?

Ответы на вопрос (2):

Вам необходимо составить исковое заявление согласно ст.131-132 ГПК РФ и обратиться в суд.

Уважаемая Анастасия Юрьевна!

Для обращения в суд потребуется:

- акт о назначении опекуна

- свидетельства о смерти родителей

- выписка из ЕГРП об отсутствии жилого помещения на праве собственности