Как обжаловать арест расчетного счета ИП, используемого для коммерческой деятельности, при наличии исполнительного листа и официального трудоустройства

• г. Астрахань

Есть исполнительный лист. Я как физическое лицо должен уплатить другому физическому лицу энную сумму. Я являюсь ИП и мой Р\с банк арестовал, получив постановление судебного пристава. При этом я официально работаю, справку с места работы своему приставу я приносил. Можно ли как-то обжаловать арест расчетного счета ИП, используемого для коммерческой деятельности?

Ответы на вопрос (1):

.

Ничего интересного в Вашем вопросе нет. Пристав вправе накладывать арест на ЛЮБОЕ имущество, кроме перечисленного в ст. 446 ГПК РФ. Деньги на расчетном счете - такое же имущество.

Но, безусловно, Вы вправе обжаловать эти действия пристава вышестоящему должностному лицу или в суд. Правда, на положительный результат рассчитывать не приходится.

Поэтому если Вам предложат оплатить какие либо действия, якобы способствующие снятию ареста, Вас просто разводят. К сожалению, случается и такое.

Всего доброго.