Можно погасить ипотеку материнским капиталом, а потом продать квартиру мы сможем?

• г. Междуреченск

Можно погасить ипотеку материнским капиталом, а потом продать квартиру мы сможем?

Ответы на вопрос (2):

можете продать квартиру, но с разрешения органа опеки и попечительства

Уважаемая Алена!

Вы вправе погасить остаток суммы кредита путем направления средств материнского капитала. После приобретения с собственность жилого помещения Вы вправе распоряжаться последним по своему усмотрению, в том числе продавать, сдавать в по найму, обменивать и т.п.