Ошибочная буква в фамилии - будет ли действительной доверенность?

• г. Судак

Хочу узнать, будет ли действительна доверенность если в фамилии допущена ошибка вместо буквы О стоит А.например дымченко а стоит дымченка.

Ответы на вопрос (2):

Да, нужно заменить либо внести исправления

Юрий Анатольевич, В описанном Вами случае доверенность не может быть признана действительной. Ведь личность доверителя и доверенного лица нотариус устанавливает на основании неких документов, удостоверяющих их личности. А если сведения о документе, на основании которого удостоверена личность, записаны неверно - то на основании чего нотариус удостоверил личность? И еще - неужто так сложно заново выдать доверенность? С нормальными уже сведениями?