Риски и юридическая сила расписки при покупке квартиры по ипотеке

• г. Казань

Покупаем квартиру по ипотеке, продавец можно сказать требует занизить сумму в договоре купли продажи так как не хочет платить налог на даёт расписку на полную сумму, На сколько мы рискуем, имеет ли юридическую силу расписка?

Ответы на вопрос (1):

Рискуете и очень сильно. Заключать притворные сделки нельзя.