Имеет ли юридическую силу расписка в дополнение к договору купли-продажи квартиры?

• г. Пушкино

Имеет ли юридическю силу расписка при продаже квартиры? То есть мы заключаем договор купли-продажи, в договоре указывается половина суммы стоимости квартиры, а остальная часть стоимости идет в расписку. Продавец квартиры, оргументирует это тем, что налог будет большим. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Яна!

Все документы лучше подписывать с адвокатом. Для чего расписка будет действительна и что будет указано в ней имеет значение. Кроме того, необходимо четко договориться, как будут передаваться денежные средства.