Начисление и выплата пенсии умершего человека - что нужно знать ближайшим родственникам?

• г. Санкт-Петербург

Каким образом происходит начисление пенсии умершего человека? Дедушка умер 27 числа, пенсию получал 5 числа. Большая часть пенсии переводилась на карту сбербанка, а часть льготных выплат приносили на дом. Услышала что возможно есть какие-то начисления которые могут получить ближайшие родственники. Так ли это и куда следует обратиться?

Ответы на вопрос (1):

Людмила, пенсия положена только за месяц в котором пенсионер умер.