Беженцы или переселенцы - где получить больше привилегий и помощи в России?

• г. Белгород

Я с семьей беженка с Украины. Что лучше оформить: беженцы или переселенцы (у нас дед с Брянской обл, но он давно умер)? Я имею ввиду где больше привилегий, хоть какое-нибудь жилье и подъемные-пособие! Мы еще не знаем в какую лучше область поехать, где есть работа? Нам все говорят не знаю?! Уже нет сил! Мы находимся на временном пункте проживания в Белгороде! Помогите ответите на вопросы!?

Ответы на вопрос (2):

Что бы Вы ни оформляли, никаких привилегий не будет. Россия вам ничем не обязана!!!

ВАм могут дать статус временного убежища, который дает право на законное пребывание в РФ и трудоустройства.