Оформление беженца в России - стоит ли делать это для работы и какие альтернативы существуют

• г. Санкт-Петербург

Приехали с девушкой с Украины, в Санкт-Петербург, как беженцы, стоит ли нам оформлять беженца для работы? Прямых родственников в России нету, рождены оба были на Украине, по квоте не проходим, можно ли получить разрешение на временное проживание без статуса беженца? Можно ли будет устроиться на работу с статусом беженца?

Ответы на вопрос (1):

кратко и ясно вам нужно обращаться в УФМС России!

Спросить
Пожаловаться

Если гражданин Украины получает статус беженца в России или получает Российское гражданство, теряет ли он право собственности на квартиру в Украине? Дадут ли постоянное жильё беженцу Украины в России если он получит Российское гражданство? Может ли Украинец со статусом беженца или временное убежище рассчитывать на бесплатную медицину и получение пенсии. Может ли Украинец со статусом беженца или с полученным Российским гражданством поехать в Украину?

Приехала с Украины в Санкт-Петербург. Хочу устроиться на работу. Дали талон на прием в ФМС для оформления статуса беженца. Дадут ли мне разрешение на работу и как скоро? Нужно работать сейчас, а купить разрешение нет средств. Подскажите, как устроиться на работу сейчас?

Я с двумя детьми приехала из Украины в г. Грязовец, Вологодской обл. Причина-считаю небезопасным находиться в Украине. Могу я получить статус беженца? Устроиться на работу? Преподаватель, высшее образование. Получение разрешения на временное проживание, как сказали в ФМС, стоит более 20000 руб. и срок рассмотрения 2-3 месяца.

Статус беженца лучше, чем получить разрешение на временное проживание тем что беженцу полагаются льготы? Слышала, что беженцам труднее выехать в Украину, потому что нужно сдать паспорт в УФМС. У нас в Украинец остались пожилые родители.

Я приехала в Ростов из Донецка (Украина) хочу узнать каков размер пособия при получении статуса беженца. И почему статус беженца не советуют оформлять в эмиграционной службе России? И можно ли при получении статуса беженца устроиться на работу.

Я получил разрешение на временное проживание в Ставропольской крае (я гражданин Украины мои родители русские на пенсии живут в Пятигорске), так как по моей специальности я не могу устроиться, хочу переехать в Санкт-Петербург. Смогу я устроится на работу с разрешением на временное проживание в Ставропольской крае в Санкт-Петербурге? Временная регистрация в Санкт-Петербурге будет. Если нет, мне заново придется оформлять разрешением на временное проживание Санкт-Петербурге? (дадут ли разрешение на временное проживание, если родственники не прописаны в Санкт-Петербурге). Просто в ФМС Ставрополя говорят одно а в Пятигорске другое. Заранее спасибо!

Как получить статус беженца гражданину Украины в Санкт-Петербурге? У меня жених на Украине, планирует приехать в Россию... Какие нужны документы чтобы получить статус беженца и где их сделать, чтобы он мог стать гражданином РФ,устроиться на работу и в дальнейшем нам расписаться... я сама гражданка РФ?!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня зовут Людмила, я россиянка живу в Санкт-Петербурге. Ко мне приехали родственники (племянники) из Украины. Они не знают на сколько останутся, но хотят устроиться на работу в Санкт-Петербурге, чтобы не обременять меня. Как им правильнее поступить, стоит ли оформлять статус беженца, что это дает и смогут ли они потом вернуться в Украину.

Мы приехали из Украины в Санкт-Петербург. Как мы можем официально трудоустроиться, для этого обязательно принимать статус беженца? Что нужно делать для того, чтобы официально устроиться на работу?

Я беженец с Украины, только приехал, временно проживаю в Екатеринбурге у родственников. Предлагают работу в Пенсионном фонде. Куда обращаться для получения статуса беженца и как устроиться на работу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение