Как официально подтвердить себя владельцем автомобиля, купленного в кредит наличными, если ПТС оформлен на мужа, и как обеспечить свою финансовую защиту?

• г. Ярославль

Я приобрела автомобиль в кредит за наличные, птс оформил муж на себя, как я могу оформить юридически что я являюсь таким же владельцем как и муж? как обезапасить себя финансово?

Ответы на вопрос (5):

Уважаемая Наталья Николаевна! Не важно на кого из супругов оформлен автомобиль, поскольку в браке действует режим совместной собственности. Вы можете с мужем заключить брачный договор, в котором определить какое имущество какому супругу принадлежит.

А как же что он может продать автомобиль до решения суда о разводе?муж тоже требует гарантий о кредите при разводе подскажите как нам решить вопрос о финансовой независимости и не испортить отношения в семье,ведь камнем предкновения стала машина?

Уважаемая Наталья Николаевна! Для решения вашей проблемы существует только один путь - составление брачного договора, в котором вы определите, кому будет принадлежать автомобиль после развода, либо деньги, полученные от его продажи. Других способов нет.

К кому следует обратиться в этом случае к юристу или сразу к нотариусу.он сказал что если ты юридически заверишь что брала кредит на свои цели то можешь переоформлять машину на себя.но к кому обратиться в этом случае?. к нотариусу сразу, можно или нет,и подскажите адрес в ярославле где можно все это оформить

и подскажите что такое брачный контракт?

Обратитесь к нотариусу.