Меня обвиняют по статья 327 часть 3 я оплатила штраф в размере 10000 р адвокат сказал что через год снимут судимость это правда?

• г. Владивосток

Меня обвиняют по статья 327 часть 3 я оплатила штраф в размере 10000 р адвокат сказал что ерез год снимут судимость это правда?

Ответы на вопрос (1):

Да, все верно, только не снимут, а будет погашена

ст.86 УК РФ 2. Лицо, освобожденное от наказания, считается несудимым.

3. Судимость погашается:

б) в отношении лиц, осужденных к более мягким видам наказаний, чем лишение свободы, - по истечении одного года после отбытия или исполнения наказания;