Как сохранить машину после развода и возможные последствия дарения ее отцу

• г. Иваново

С мужем вместе не живем, в ближайшее время собираюсь подавать на развод. В собственности у меня машина. Квартира в ипотеке, где муж является заемщиком, а я созаемщиком. Есть ребенок 7 лет, мы с ней проживаем сейчас на съемной квартире. Хочу чтоб после развода машина осталась у меня, т.к. мне возить ребенка в школу, но знаю, что муж будет на машину претендовать. Хочу подарить машину отцу, а на себя оформить генеральную доверенность. Если муж при разводе оспорит это дарение, то машину придется делить или она полностью ему перейдет, т.к. я без его согласия оформлю дарение? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

да, муж может оспорить договор дарения, поскольку он с этим не согласен, машину придется делить. В суде доказывайте, что машина Вам нужнее, поскольку Вы возите на ней ребенка в школу, но если суд оставит машину за Вами, то Вам придется компенсировать мужу половину стоимости автомобиля.