Работник почты разгласил мои персональные данные - могу ли я привлечь его к ответственности?

• г. Москва

Работник почты дал мой адрес без моего ведома постороннему человеку, этот человек пришел ко мне и сказал что я якобы забрала его посылку (хотя я забирала только те посылки, которые приходили на мое имя), я ответила, что чужих посылок я не забирала и сказала чтобы разбирались на почте и она ушла, через минут 20 идет снова и показывает мне копию извещения о получении посылки, опять таки данную без моего ведома, где отражены мои паспортные данные, адрес и личная подпись, в итоге мы все-таки выяснили, что это была моя посылка, могу ли я привлечь данного работника к ответственности за разглашение персональных данных?

Ответы на вопрос (1):

Можете. Напишите жалобу в Управление Роскомнадзора Вашего региона. В свободной форме.