Взяли кредит наличными и купили квартиру можем мы погасить этот кредит материнским капиталом второму ребенку исполняется три года.

• г. Домодедово

Взяли кредит наличными и купили квартиру можем мы погасить этот кредит материнским капиталом второму ребенку исполняется три года.

Ответы на вопрос (3):

Можно только погасить ипотеку.

Спросить
Пожаловаться

Конечно, можете. Даже не дожидаясь исполнения ребёнку 3 лет. Есть определённые законные схемы для этого.

Желаю удачи!

Спросить
Пожаловаться

Смотря какое назначение кредита. До исполнения ребенком 3-х летнего возраста использовать средства МК можно только на погашение кредитов взятых на приобретение жилья, ипотечных.

Спросить
Пожаловаться

Прошу проконсультировать, сын купил квартиру по военной ипотеке, стоимость квартиры 4 млн. р. , это выше чем сумма выданная Минобороны, для покрытия разницы взяли дополнительно потребительский кредит, можно ли погасить потребительский кредит материнским капиталом, второму ребенку два года.

Муж взял потребительский кредит наличными, и сделал ремонтв квартире, может ли он погасить этот кредит материнским капиталом.

Можно ли по новому закону погасить кредит взятый наличными 3 месяца назад на покупку автомобиля материнским капиталом. Второму ребенку 11 лет.

Мы с мужем собираемся брать ипотечный кредит в этом 2011 году. Нашему второму ребенку 10 месяцев. Подскажите пожалуйста можем ли мы погасить этот кредит материнским капиталом или нам придеться ждать трехлетия младшего ребенка?

Два года назад муж взял кредит на потребительские нужды, но вскоре остался без работы, кредит остался непогашенным, вынесено решение суда о взыскании задолженности. В этом году нашему ребенку исполняется три года, возможности погасить задолженность нет. Сможем ли мы воспользоваться материнским капиталом на приобретение жилья? Или надо (или можно) за счет материнского капитала погасить эту задолженность?

Скажите пожалуйста такой вопрос: муж взял потребительский кредит в 2012 году и купили дом. В этом году хотели погасить материнским капиталом остаток кредита но в пенсионном фонде сказали что в договоре не указано на что были взяты деньги. Поэтому нельзя погасить кредит материнским капиталом. Может ли муж подать в суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы взяли кредит на недвижимость в сбербанке и приобрели однокомнатную квартиру в 2008 году, в 2009 году мы ее продали и купили двухкомнатную квартиру, а кредит у нас остался и до сих пор платим. Можно ли погасить этот кредит (часть кредита) материнским капиталом? Спасибо.

Пол года назад взяли кредит на покупку машины. Мужа уволили с работы, жена не работает, двое грудных детей. Можно ли погасить кредит материнским капиталом, если второму ребенку еще нет 3 х лет?

Я продала квартиру и купила большую за свои средства и взяв кредит наличными в банке, могу ли я погасить кредит материнским капиталом. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение