Может ли суд лишить родительских прав моего бывшего мужа в отношении моей н/л дочери

• г. Москва

У меня к вам следующий вопрос: Могу ли я лишить своего мужа родительских прав в отношении моей несовершеннолетней дочери если муж живёт в другой стране уже 9 лет, место его жительства мне известно (поэтому я не могу его признать безвестно отсутствующим). Все эти 9 лет бывший муж не интересуется ребёнком, не участвует в его содержании и воспитании, деньги не высылает, но на алименты я не подавала. Может ли суд лишить родительских прав моего бывшего мужа в отношении моей н/л дочери, если он не явится в судебное заседание и не даст письменный отказ.

Ответы на вопрос (2):

Можно рассмотреть дело и без его участия, главное его уведомить. Можно по почледнеему месту жителсьтва. Если судья не сочет это достаточным, то у вас дело затянется надолго

Проживание за границей основанием для лишения родительских прав не является. Необходимо анализировать Вашу ситуацию, чтобы прогнозировать возможный результат. Обращайтесь по e-mail, если необходимо.