Скажем друг перевел мне долг с условной суммой 1000000 руб. на карту, действует ли налог 13% если я физическое лицо?

• г. Уфа

Скажем друг перевел мне долг с условной суммой 1000000 руб. на карту, действует ли налог 13% если я физическое лицо?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если он просто вернул Вам долг, то налог платить не нужно, так как нет дохода.