Почему разрешают регистрировать региональное печатное издание (журнал) на физическое лицо?

• г. Ростов-на-Дону

Почему разрешают регистрировать региональное печатное издание (журнал) на физическое лицо? Ведь как я понимаю издание ежемесячного журнала это предпринимательская деятельность, которою могут вести либо индивидуальные предприниматели, либо юридические лица, но не как физические лица. Если я зарегистрирую журнал на физическое лицо я смогу его издавать?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Сергей!

1. Скорее всего речь идет об учредителях. Ими может быть и физическое лицо.

2. Само издание не является еще предпринимательской деятельностью, так как нет прибыли.

3. Если Вы будете получать от издательства прибыль, тогда Вы должны будете быть либо П, либо ООО.