Банкские сотрудники грозят тюрьмой и мучениями моей мамы из-за неуплаченного кредита - как найти управу?

• г. Зеленоград

Я взяла в банке кредит и по определенным обстоятельствам не смогла в срок уплатить! Но в скором времени я оплачу, вопрос уже решается! Но сотрудники банка не хотят конечно же ждать и слушать! Они грозили по телефону, что-то там уже и про тюрьму, о каких то понятиях там, грубо говорили, ругались, сказали что завтра мы поедем туда где вы были раннеее прописаны к вашей маме и будем ее мучать, но она там не прописана уже давно! И прислали смс с угрозами оскорблениями, что будешь плакать завтра! Какую управу на них можно найти? Как с ними бороться куда идти? А к родным я уже поняла что не имеют право и тем более что я там не прописана!

Ответы на вопрос (4):

если вам угрожают, то имеете право подать заявление в полицию.

Не слушайте их, это стандартный текст "страшилки". Будут запугивать обратитесь в полицию. Предложите им подать в суд о взыскании с вас задолженности. В суде можете просить об уменьшении неустойки по ст. 333 ГК РФ.

Разговоры записывайте, смс сохраните и обращайтесь в полицию- ст. 5.61 КоАП (оскорбление) ст. 119 УК РФ (угрозы причинения вреда здоровью).

Напишите заявление в полицию и прокуратуру. В качестве доказательства предъявите смс. Невесело станет уже звонившим. Удачи.