Нечестное поведение сотрудника Связной - Как найти управу и защитить свои права?

• г. Пушкино

Купил телефон в Связной. По сколько предложили хороший кредит, я согласился. Был озвучен только кредит и страховка телефона на что я согласился. Про других услуг, не говорили и не договаривались. Сотрудники сказали что надо делать первоначальный взнос в сумме 1580 рублей, СНИЛС и документы на собственный автомобиль. После того как заключили договор, взял покупку и уехал, мне стали названивать с разных структур и говорили что я с ними заключил какие-то договоры. Когда я звонил в банк, сотрудник банка сказал что для оформления такого кредита нужен только паспорт и никакой первоначальный взнос они не просили. По сколько это салон связи а не рынок, мне даже в голову не пришло о таких последствиях. Как найти управу на такого нечистого сотрудника идти сразу в прокуратуру или полиция разберутся?

Ответы на вопрос (4):

добрый день напишите претензию в банк в котором был оформлен кредит, затем обращайтесь в суд, для более полного ответа необходимо ознакомится с Вашим кредитным договором

Здравствуйте. Обращайтесь с заявлением в полицию для проведения проверки по данному факту.

Обращайтесь в полицию, прокуратуру и в роспотребнадзор

Здравствуйте, Безусловно Вам необходимо обращаться в полицию.